ГК Astra Linux высоко оценила компетенции студентов НГТУ НЭТИ в области информационной безопасности

16 июня 2021
ГК Astra Linux высоко оценила компетенции студентов НГТУ НЭТИ в области информационной безопасности

Лучшие студенты НГТУ НЭТИ прошли сертификацию по информационной безопасности в Astra Linux.

ГК Astra Linux несколько лет активно сотрудничает с кафедрой Защиты информации факультета Автоматики и вычислительной техники НГТУ НЭТИ. Очередным шагом в развитии этого партнерства стало полноценное внедрение изучения ОС Astra Linux в программы подготовки студентов по специальностям «Информационная безопасность» и «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Ключевая особенность нововведения в том, что курсы заканчиваются не обычным зачетом или экзаменом, а возможностью бесплатно получить сертификат от ГК Astra Linux. Этот документ подтверждает, что уровень знаний студента отвечает квалификационным требованиям, и обычно его может получить только тот, кто успешно закончил аналогичные курсы повышения квалификации у вендора.

В этом семестре 14 студентам, лучше всех прошедшим обучение по программе «Базовое администрирование. ALSE-1602», были вручены именные сертификаты от ГК от Astra Linux — официальное свидетельство их компетенций.

«В настоящее время в области ИТ и ИБ чрезвычайно важен не только диплом о высшем образований, но и квалификация. Подобные сертификаты фактически являются дополнительной оценкой с стороны ведущих компаний уровня подготовки наших студентов. Мы будем и дальше развивать подобные программы сертификации как с ГК Astra Linux, так и с другими вендорами, чтобы по окончании университета у выпускника было полноценное портфолио, подтверждающее его уровень знаний и навыков!» — отметил заведующий кафедрой защиты информации НГТУ НЭТИ Андрей Иванов.