Интерактивные панели Prestigio Multiboard Light сертифицированы по программе Ready for Astra Linux

16 июля 2021
Интерактивные панели Prestigio Multiboard Light сертифицированы по программе Ready for Astra Linux

Новая линейка интерактивныx панелей Prestigio Multiboard Light успешно прошла испытания совместимости с ОС Astra Linux Special Edition. Результаты тестов подтвердили: устройства корректно работают в среде защищенной ОС, и их можно применять в образовании, госорганизациях и бизнесе.

Кроссплатформенные решения Prestigio Multiboard Light оптимально подходят для интерактивного и удаленного обучения и могут стать основой для создания «умных» классов или переговорных комнат, так как в них реализован набор базовых функций для презентаций, конференций, совместной работы и беспроводного обмена данными. Панели оснащены сенсорными UHD 4К-экранами с диагоналями 65 и 75 дюймов, которые поддерживают до 20 точек касания, и множеством различных портов, включая USB Type-C на передней панели. По умолчанию установлены приложения для письма, зеркалирования экрана, дистанционного управления интерактивной панелью и др. — есть все, что нужно для комфортной учебы и работы. Кроме того, антивандальный металлический корпус с закаленным стеклом защищает панели от внешних воздействий, а возможность блокировки экрана обеспечивает сохранность данных.

Для проверки работоспособности технологического стека использовался ПК-модуль PMB528K001, совместимый с моделями PMBO00L654, PMBO00L654_CIS, PMBO00L754 и PMB000L754_CIS. Специалисты Prestigio Solutions, проводившие испытания, инсталлировали на ПК ОС Astra Linux Special Edition, в том числе с установленным кумулятивным обновлением безопасности «Бюллетень № 20200722SE16» (Update 6) и провели комплекс исследований. В частности, проверили поддержку ОС встроенных сетевых адаптеров, USB, интегрированных видео- и аудиоадаптеров, работоспособность сенсорного экрана, стилуса и пр. По результатам тестов линейка Prestigio Multiboard Light получила официальный сертификат 5267/2021 в рамках программы технологического партнерства ИТ-производителей Ready for Astra Linux.

«Мы все понимаем, что качественное обучение школьников и студентов — это залог нашего успеха в будущем, поэтому ГК Astra Linux всегда активно поддерживает проекты, связанные с образованием, и предоставляет свои продукты вузам, школам и т.д. Обеспечение непрерывности образовательного процесса – одна из самых приоритетных задач, и сертификация нового решения стала важным шагом на пути ее реализации», – отметил Роман Борисов, заместитель коммерческого директора по работе с образовательными организациями ГК Astra Linux.

«Prestigio Multiboard за последние годы удалось стать основополагающим элементом организации интерактивного цифрового образования и бизнес-процессов. Это универсальное решение, поддерживающее самые инновационные формы и способы совместной работы, уже органично вписалось в тысячи образовательных организаций, а также частных и государственных компаний. Мы считаем, что объединение усилий Prestigio и Astra Linux может способствовать развитию системы образования и бизнеса в целом», – подчеркнул руководитель направления Prestigio Solutions в регионах EMEA Александр Мартыненко.