Бизнес-платформа «Аксиома» совместима с ОС Astra Linux

4 августа 2022
Бизнес-платформа «Аксиома» совместима с ОС Astra Linux

Платформа для управления физическими активами предприятия «Аксиома» успешно прошла испытания на совместимость с операционной системой Astra Linux и получила соответствующий сертификат.

Платформа «Аксиома» – это отечественное ПО, разработанное для управления физическими активами предприятия любого типа: землёй, зданиями, сооружениями, дорогами, сетями, коммуникациями и т. д. Позволяет уменьшить стоимость владения и эксплуатации активов, продлить срок их службы, сократить расходы на техническое обслуживание и ремонт, а также упростить регистрацию и учёт.

«К переходу на новые платформы всегда надо подходить очень взвешенно. Поэтому одной из важных задач программы Ready for Astra Linux является предоставление разработчикам возможности проверить их продукты на совместимость с операционной системой Astra Linux.  Прохождение ряда испытаний с последующей сертификацией является своего рода маркером надёжности и работоспособности ПО в тандеме с Astra Linux, повышает уровень доверия заказчиков и существенно уменьшает их риски при миграции на отечественные решения», — прокомментировал Антон Рудевский, директор департамента по работе с партнёрами ГК «Астра».