ГК «АСТРА» запустила подготовку специалистов по TERMIDESK

20 июня 2022
ГК «АСТРА» запустила подготовку специалистов по TERMIDESK

Академия Информационных Систем, один из ведущих российских учебных центров по информационной безопасности и ИТ, на своей базе запустила курс повышения квалификации «TERMIDESK. Установка, настройка и управление» от ГК «АСТРА»

16 июня 2022 года первые слушатели нового авторизованного курса получили удостоверения о повышении квалификации, подтверждающие их компетенции и практические навыки работы с диспетчером подключений виртуальных рабочих мест Termidesk и расширением «Termidesk for Astra».

Расширение «Termidesk for Astra» является дополнительным компонентом системы виртуализации «Брест» для организации защищенной инфраструктуры виртуальных рабочих мест. Решение позволяет их создавать, использовать, изменять, хранить и администрировать, в том числе предоставлять к ним удаленный доступ.

В рамках обучения подробно на практике рассматриваются следующие вопросы:

  • Введение в Termidesk;
  • Диспетчер подключений;
  • Виртуальные рабочие места;
  • Возможности клиента подключений;
  • Создание фондов виртуальных рабочих мест;
  • Управление связанными клонами;
  • Использование интерфейса администратора;
  • Управление безопасностью;
  • Опции командной строки;
  • Мониторинг;
  • Производительность и масштабируемость;
  • Итоговая аттестация.

Полная программа курса опубликована на сайте Академии Информационных Систем:

https://www.infosystems.ru/courses/astra_linux/TD-2201/

Игорь Хайров, заместитель директора Академии Информационных Систем, отметил: «Обучение в АИС проводят преподаватели практики, что в совокупности с плотным взаимодействием с вендором позволило добиться высокой эффективности обучения слушателей на данном курсе».

«Благодаря авторизованному курсу, посвященному программному продукту Termidesk, клиенты и партнеры ГК «Астра» смогут получить экспертизу и необходимые компетенции для своих сотрудников», — отметил директор департамент образования ГК «Астра», ректор «Астра Академии» Федор Кирдяшов.

О группе компаний «Астра»

ГК «Астра» — объединение самостоятельных отечественных ИТ-брендов, включающее, наряду с ОС и системой виртуализации Astra Linux, диспетчер подключений виртуальных рабочих мест Termidesk производства компании «Увеон — облачные технологии», комплекс средств резервного копирования RuBackup, созданный в ООО «РуБэкап», а также мобильное рабочее место WorksPad, систему корпоративной почты RuPost, программный комплекс для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro и платформы управления физическими и виртуальными инфраструктурами DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Все программные продукты ГК «Астра» включены в реестр Минцифры России, их пользователи — государственные организации и крупные корпорации.

https://astralinux.ru/

https://vk.com/astra_linux

https://wiki.astralinux.ru

https://forum.astralinux.ru

Об Академии Информационных Систем

Академия Информационных Систем (АИС) обладает необходимыми компетенциями, лицензиями и большим опытом (более 25 лет) организации и проведения курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по информационной безопасности, кибербезопасности, информационным технологиям, экономической безопасности, OSINT и конкурентной разведке в сети Интернет, как в государственных учреждениях, так и в коммерческих структурах. АИС является организатором крупных конференций Всероссийского и Международного уровня, которые проводятся под эгидой и при поддержке ключевых структур отрасли, министерств и ведомств.

https://www.infosystems.ru/

https://vipforum.ru/