Менеджер паролей «Пассворк» полностью совместим с ОС Astra Linux

24 июня 2022
Менеджер паролей «Пассворк» полностью совместим с ОС Astra Linux

Завершилось тестирование совместимости ОС Astra Linux и корпоративного менеджера паролей «Пассворк».

«Пассворк» — менеджер паролей для бизнеса и госкомпаний. Программа упрощает совместную работу с паролями, отслеживает все действия и изменения паролей, а также предоставляет администраторам полный контроль над правами пользователей. «Пассворк» — единственный менеджер паролей, внесённый в официальный реестр российского ПО, что делает его приоритетным выбором для госкомпаний и бизнес-структур, которым необходим регулярный аудит безопасности данных и доступа к ним.

В ходе проверки на совместимость эксперты установили менеджер паролей «Пассворк» версии 4.7.9 на ПК под управлением ОС  Astra Linux Special Edition 1.7.1, запустили его, проверили работоспособность заявленного производителем функционала, после чего «Пассворк» был остановлен и корректно удалён из системы. Тесты подтвердили, что менеджер паролей работает в штатном режиме и полностью совместим с ОС. По итогам испытаний «Пассворк» получил сертификат программы Ready for Astra Linux.

«Сегодня наши клиенты — как крупные компании из государственного сектора, так и частный бизнес — или уже используют Astra Linux, или переходят на нее. Поэтому нам крайне важно сделать «Пассворк» совместимым с этой ОС и обеспечить его стабильную работу в ее среде. Мы готовы к продуктивному сотрудничеству для достижения нашей общей цели – развития российской сферы ИТ», - комментирует Андрей Пьянков, управляющий директор компании-разработчика «Пассворк».

«Среди наших клиентов немало организаций, для которых вопросы кибербезопасности являются приоритетными: это администрации регионов, учебные заведения, госкорпорации, ритейлеры, частные финансовые и промышленные компании, которым нужно простое, удобное и эффективное средство для работы с паролями. «Пассворк» уже по сути стал таким оптимальным решением, а сертификация его совместимости с Astra Linux фактически подтвердила это официально», — отметил Антон Рудевский, руководитель департамента по работе с партнёрами ГК «Астра».