Программный стек ГК «Астра» – скорая помощь российскому образованию

17 марта 2022
Программный стек ГК «Астра» – скорая помощь российскому образованию

Для сектора образования, как и для многих других, ИТ-импортозамещение стало единственной возможностью сохранить непрерывность всех процессов. Поэтому ГК «Астра» предлагает всем российским образовательным организациям актуальные меры поддержки: можно прямо сейчас получить и начать использовать отечественное ПО, а оплатить лицензии — в любое время до конца 2022 года. Предложение распространяется на:

  • ОС Astra Linux;

  • программный комплекс средств виртуализации «Брест»;

  • средства резервного копирования RuBackup;

  • диспетчер подключений виртуальных рабочих мест Termidesk;

  • программный комплекс для организации мобильных рабочих мест WorksPad;

  • решение для автоматизации и централизованного управления доменом ALD Pro.


Чтобы воспользоваться предложением, достаточно отправить заявку на адрес rborisov@astralinux.ru. Специалисты ГК «Астра» оперативно предоставят электронные сертификаты на ПО, а также помогут решить все вопросы, связанные с его внедрением и сопровождением.

Миграция на отечественные ИТ-решения позволяет обеспечить работоспособность организации, даже если иностранные производители ПО и аппаратного оборудования отзовут лицензии или откажутся от действующих соглашений, а ИТ-инфраструктура подвергнется кибератакам. Сейчас процесс перехода на российские продукты ускорился и стал массовым, при этом выбрать проверенного поставщика ИТ-решений и услуг нужно как можно быстрее, а времени на изучение и тестирование новых продуктов крайне мало.

Сотрудничество со сферой образования давно стало одним из стратегических направлений для ГК «Астра»: разработка и внедрение отечественного ПО в профильные инфраструктуры любого масштаба ведутся несколько лет. Среди пользователей продуктов компании — крупнейшие вузы, школы, колледжи и др. Все заказчики успешно выполняют практически любые свои задачи с помощью российских ИТ-решений, и каждому из них доступен широкий спектр услуг технической поддержки.