«Т1 Интеграция» и ГК «Астра» укрепляют сотрудничество

17 июня 2022
«Т1 Интеграция» и ГК «Астра» укрепляют сотрудничество
ГК «Астра» и компания «Т1 Интеграция» подписали меморандум, нацеленный на выстраивание максимального эффективной кооперации в сфере системной интеграции, разработки ПО, облачных сервисов, инфобезопасности и т.д. Это поможет ускорить импортозамещение ИТ-инфраструктур заказчиков и обеспечить для них качественное сопровождение.
 
На Петербургском международном экономическом форуме ГК «Астра» и ООО «Т1 Интеграция» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписантами выступили Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра», и Людмила Игнатова, коммерческий директор «Т1 Интеграция». Данный документ стал важным шагом для обоих партнеров: планируется достигнуть максимального эффекта синергии от совместной работы, что обеспечит значительные преимущества для конечных клиентов.
 
Стороны договорились о выстраивании оперативного и плотного взаимодействия при реализации проектов импортозамещения ИТ-инфраструктур корпоративных заказчиков и продвижении решений вендора. Кроме того, одним из стратегически значимых направлений теперь будет технологическая поддержка «Т1 Интеграции» в части тестирования в собственной лаборатории ПО от ГК «Астра» на предмет совместимости с ИТ-системами заказчиков и доступности для них всех функциональных возможностей продуктов.
 
«Т1 Интеграция» входит в Группу Т1, является одним ведущих российских системных интеграторов и располагает штатом специалистов с обширным набором компетенций, что подтверждает статус официального партнера ключевых мировых и отечественных ИТ-производителей. В продуктовом портфеле компании свыше 130 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленного инжиниринга, Big Data, машинного обучения, инфобезопасности, вычислительных комплексов, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, интернета вещей, сетевых технологий и пр. Эксперты интегратора реализовали более 2000 проектов для госструктур и крупных заказчиков из ключевых отраслей экономики: операторов связи, финансовых организаций, промышленных, топливно-энергетических, транспортных и торговых предприятий.

«Сегодня мы видим кратный рост спроса на продукцию отечественных разработчиков. При этом, как известно, операционная система — это центральное звено в построении замещающей инфраструктуры. «Т1 Интеграция» уже является официальным партнером ГК «Астра», однако в нынешней ситуации мы видим потребность в усилении взаимодействия и планируем повысить уровень компетенции наших специалистов в области продуктов вендора, обеспечив тем самым высокое качество сервиса и квалифицированную поддержку наших клиентов», – рассказала Людмила Игнатова, коммерческий директор «Т1 Интеграции».

«Качественное импортонезависимое ПО сейчас стало продуктом первой необходимости как для госсектора, так и для коммерческих компаний. Соглашение с «Т1 Интеграцией» сделает наше сотрудничество более плотным, повысит эффективность работы с конечными пользователями и ускорит реализацию проектов внедрения отечественных решений», – подчеркнул Антон Бугрецов, коммерческий директор ГК «Астра».


Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра», и Людмила Игнатова, коммерческий директор «Т1 Интеграция»
Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра», и Людмила Игнатова, коммерческий директор «Т1 Интеграция»


Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра»