ГК «Астра» начинает публиковать ежеквартальный дайджест, посвященный результатам работы в рамках программы кооперации ИТ-вендоров Ready for Astra. В нем будут свежие и востребованные новости:
За первый квартал 2023 года протестировано свыше 100 программных и аппаратных решений. В результате эксперты удостоверились, что все позиции из списка корректно работают в связке с защищенной платформой, и совместные решения можно использовать без реализации каких-либо доработок.
Теперь подтверждено, что ОС Astra Linux поддерживает оборудование ведущих производителей страны: от многофункциональных широкоформатных печатающих устройств TORUS Terioptint до линейки российских серверов от «НОРСИ ТРАНС», ведущего разработчика и производителя серверов на базе отечественных процессоров.
Стоит отдельно отметить успешное завершение комплексного тестирования совместимости Astra Linux с актуальными версиями защищенной IoT-платформы для сбора и обработки телеметрических данных от компании «Микроника», а также единой платформы для хранения и использования цифрового контента «Логика: Платформа», ориентированной на организации любого масштаба.
Напомним, что активное сотрудничество со множеством ИТ-производителей позволяет ГК «Астра» создавать экосистему совместимых технологий, которая имеет значительный потенциал и быстро развивается. На текущий момент у вендора свыше 1300 технологических партнеров, и их число постоянно растет.