«Группа Астра» в топе рейтинга ИТ-брендов работодателей 2023 по версии «ЭКОПСИ консалтинг» и «Хабр Карьера»

23 ноября 2023
«Группа Астра» в топе рейтинга ИТ-брендов работодателей 2023 по версии «ЭКОПСИ консалтинг» и «Хабр Карьера»

«Группа Астра» вошла в список лучших ИТ-работодателей 2023 года по версии HRTech-компании «ЭКОПСИ консалтинг» и «Хабр Карьера», заняв 18-е место в общем зачете и 6-е место среди компаний со штатом 1 000—5 000 человек.

«ЭКОПСИ консалтинг» и «Хабр Карьера» ежегодно составляют данный рейтинг, проводя Всероссийское исследование ИT-брендов. Итоговый отчет опирается на результаты опроса сотрудников организаций, привлекательных с точки зрения места работы для специалистов по информационным технологиям. Новый цикл исследования охватил 23 806 респондентов из 614 таких компаний. В топ лучших попали 99.

Работодателей оценивали по таким критериям, как узнаваемость бренда (то есть его можно увидеть в различных рейтингах и о нем сформировано мнение на рынке труда), сила ИТ-бренда (оценивалась привлекательность бренда как работодателя); численность специалистов (учитывалось, что найм ведётся в России и в штате компании больше 50 специалистов из «чистого айти»); отраслевая принадлежность организации (принимался во внимание общий имидж отрасли). На место в ранкинге также оказывала влияние вероятность, с которой компанию советовали друзьям и знакомым.

В категории «1 000—5 000» соперниками «Группы Астра» стали «Лаборатория Касперского», OZON, «Авито», «Райффайзенбанк», «Контур», YADRO, «Северсталь», «Газпром Информ», «Сибур Диджитал», «КРОК», «Газпромнефть — Цифровые решения» и еще 44 крупных компании.