Подтверждена совместимость отечественного ПО для транспортного моделирования TransNet и ОС Astra Linux

16 января 2024
Подтверждена совместимость отечественного ПО для транспортного моделирования TransNet и ОС Astra Linux

«Группа Астра» и ООО «ТрансНет» провели испытания и подтвердили корректность работы российского ПО для транспортного моделирования TransNet в среде защищенной операционной системы Astra Linux Special Edition. По итогам тестов в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra выдан сертификат №16033/2023 от 13.12.2023.

Программное обеспечение TransNet – первое полностью отечественное решение, позволяющее вести проектирование всего перечня градостроительных преобразований как в части транспорта, так и других инфраструктурных решений с точки зрения прогнозов интенсивности автомобильных и пассажирских потоков в транспортных сетях.

«С помощью ПО TransNet можно определить, например, где реконструировать дорогу, построить мост, парковку, как организовать работу общественного транспорта, как разместить застройку и обеспечить транспортную доступность и так далее. На сегодняшний день это первый и единственный подобный продукт, не использующий сторонние решения зарубежного происхождения. Мы успешно сдали проект в Краснодаре, где одним из требований технического задания была совместимость ПО для транспортного моделирования с операционной системой Astra Linux, и мы это требование выполнили. Очень рады успешному завершению тестирования совместимости TransNet с ОС Astra Linux, ведь теперь еще больше российских пользователей смогут оценить преимущества и возможности нашего продукта», – прокомментировал генеральный директор ООО «ТрансНет» Денис Пчеленок.

«Совместимость ОС Astra Linux с интересными, нишевыми и самостоятельными разработками, такими как TransNet, поможет дальнейшей активной интеграции отечественной экосистемы решений ПАО Группа Астра в проекты с крупными заказчиками транспортной, строительной и инженерной отраслей. Мы со своей стороны ценим интерес разработчиков к нашей ОС и будем дальше активно развивать такого рода сотрудничества», – отметил Кирилл Синьков, директор департамента по работе с технологическими партнерами «Группы Астра».