Подтверждена совместимость платформы для роботизации бизнес-процессов SaluteRPA с ОС Astra Linux

1 декабря 2023
Подтверждена совместимость платформы для роботизации бизнес-процессов SaluteRPA с ОС Astra Linux

Сбер и «Группа Астра» провели испытания и подтвердили работоспособность и совместимость операционной системы Astra Linux Special Edition с платформой SaluteRPA. Это даёт дополнительные возможности для выбора оптимального технологического стека решений для импортозамещения. Вместе эти инструменты можно использовать в ИТ-инфраструктурах с любыми требованиями по безопасности и для обработки информации как общедоступной, так и ограниченного доступа.

Платформа SaluteRPA — эффективный инструмент роботизации бизнес-процессов компании, характеризуется высокой производительностью, надёжностью и соответствует самым высоким требованиям кибербезопасности. Команда Сбера предоставляет инструменты для бесшовной миграции на SaluteRPA с иностранных решений с сохранением исходных сценариев и без потери функциональности. Специалисты могут провести проект от начала до конца (end-to-end) — начиная с анализа бизнес-процессов и заканчивая внедрением решений в промышленную эксплуатацию с последующим сопровождением. Кроме того, пользователям платформы также доступны инструменты для работы с искусственным интеллектом GigaChat, которые упрощают автоматизацию бизнес-процессов.

SaluteRPA входит в реестр отечественного ПО, отвечает всем регуляторным требованиям и доступен для использования госкомпаниям.

«Сбер прошел полный цикл цифровой трансформации на основе собственных продуктов и теперь может предложить свои решения крупнейшим игрокам разных отраслей рынка, обеспечив им полную независимость от зарубежных ИТ-вендоров. Выбрав нашу ОС Astra Linux для интеграции с платформой SaluteRPA, разработчики Сбера создали новый технологический стек, обеспечивающий усиленную защиту данных в проектах любой сложности. Готовым решением могут воспользоваться организации любого масштаба, особенно объекты КИИ, где предъявляются самые высокие требования к кибербезопасности. Продолжая сотрудничество с одним из крупнейших банков России, мы обеспечиваем развитие российских разработок и усиливаем технологический суверенитет Росcии», — отметил Дмитрий Тараканов, руководитель департамента развития технологического сотрудничества «Группы Астра».