ГК «Астра» сертифицировала студентов Института перспективных технологий и индустриального программирования РТУ МИРЭА

12 июля 2023
ГК «Астра» сертифицировала студентов Института перспективных технологий и индустриального программирования РТУ МИРЭА

94 студента первого курса профиля «Фуллстек разработка» РТУ МИРЭА получили статус сертифицированных пользователей «ОС Astra Linux Special Edition 1.7». Обучение проходило в рамках реализации программы сотрудничества ГК «Астра» с РТУ МИРЭА.

Сертификация в ГК «Астра» - первый шаг студентов в проекте «Астра-карьера», направленном на формирование кадрового потенциала страны в сфере информационных технологий и доверительного отношения молодых специалистов к работе в профильных российских компаниях.

Первым студентам, успешно завершившим программу сертификации «ОС Astra Linux Special Edition 1.7», документы о ее прохождении вручили представители ГК «Астра»: руководитель направления карьерного роста Тимур Кабиров и руководитель направления по работе с ВУЗами Олег Голубев. С приветственным обращением и поздравительными словами в адрес студентов выступили заместители первого проректора Наталья Голованова и Вера Рогова, отметив положительный опыт взаимодействия с ГК «Астра» при реализации совместных образовательных программ и проектов.

В своем выступлении Тимур Кабиров рассказал будущим фуллстек-разработчикам о возможности и условиях участия в проекте «Астра-стипендия», направленном на выявление и финансовую поддержку талантливых студентов, а также пригласил всех, получивших сертификаты, поучаствовать в этой программе.

Представителями ГК «Астра» отмечена высокая заинтересованность в совместной реализации образовательной программы института перспективных технологий и индустриального программирования «Фуллстек разработка», обучаясь на которой студенты сегодня получают возможность глубоко познакомиться с особенностями архитектуры и программной реализации флагманских продуктов компании: операционной системой Astra Linux, решением для администрирования ALD Pro, СУБД и платформой управления Tantor, продуктами DCImanager, VMmanager и BILLmanager для виртуализации, мониторинга и биллинга информационных систем и другими решениями.