ГК ICL и ГК «Астра» предложат решения для импортозамещения на Kazan Digital Week 2023

19 сентября 2023
ГК ICL и ГК «Астра» предложат решения для импортозамещения на Kazan Digital Week 2023

Одно из крупнейших ИТ-предприятий России ГК ICL и ведущий разработчик в области инфраструктурного и системного ПО группа компаний «Астра» станут участниками форума Kazan Digital Week 2023. В экспозоне на протяжении всего мероприятия будет открыт единый партнерский стенд, где можно будет детально познакомиться с экосистемой ПО вендора и продукцией ГК ICL в области импортозамещения компьютерной техники, в том числе фирменными ноутбуками, моноблоками, мониторами, материнскими платами, и предложениями по миграции ИТ-сервисов и ПО, а также задать специалистам вопросы о тонкостях импортозамещения в ИТ.

В первый день Kazan Digital Week Руслан Вагизов, директор ICL Services, примет участие в секции «Цифровая индустрия 2.0», где поделится опытом экстренной миграции с сервисов Microsoft на Яндекс360.

21 сентября будет организован партнерский день, в рамках которого состоится панельная дискуссия «Замещать на отечественное или сохранять иностранное: чем живет ИТ в бизнесе сегодня?» Ведущие эксперты компаний ГК ICL, ICL Astra Services и ГК «Астра» обсудят актуальные кейсы, связанные с сопровождением зарубежного ПО, мультивендорную поддержку оборудования и новый подход к оказанию услуги Infrastructure as a Product.1. В преддверии открытия нового крупнейшего в РФ завода по поверхностному монтажу материнских плат коммерческий директор «ICL Техно» Ильдар Вагизов расскажет об опыте своей компании в области импортозамещения оборудования.

«Сегодня бизнесу нужен такой ИТ-ландшафт, который способен удовлетворить потребности предприятий и при этом позволяет обеспечить и сохранить цифровой суверенитет. И если еще буквально пару лет назад импортозамещение часто воспринималось как компромисс и выполнение каких-то внешних и не всегда понятных требований, то сейчас ситуация изменилась. На форуме Kazan Digital Week мы расскажем о представленных в нашем продуктовом портфеле экосистемных решениях, которые надежно работают в едином ИТ-контуре и позволяют успешно решать широчайший круг задач современных заказчиков», – делится Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра».

Kazan Digital Week пройдет с 20 по 22 сентября 2023 года. Мероприятие призвано объединить госкорпорации и ИТ-бизнес для поиска оптимальных путей достижения цифрового суверенитета. В программе форума предусмотрены панельные дискуссии, тематические сессии, круглые столы, выставка высокотехнологических разработок: ПО, программно-аппаратных комплексов, действующих образцов техники и оборудования, а также технические визиты и мастер-классы.