Группа компаний «Астра» поддержала участников Всероссийской студенческой Летней школы по информационной безопасности

14 августа 2023
Группа компаний «Астра» поддержала участников Всероссийской студенческой Летней школы по информационной безопасности

С 10 по 14 июля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялась Всероссийская студенческая научная Летняя школа по информационной безопасности (ВСНЛШ). Для участия в проекте была приглашена ГК «Астра» как партнер СпбГУТ в области ИБ.

Вендор провел лекции по управлению доступом в ОС Astra Linux, после чего ребятам предлагалось закрепить навыки на практике в формате соревнований. В результате сразу 10 команд были допущены до сдачи экзамена на статус администратора ОС специального назначения Astra Linux. Конкурсная программа от ГК «Астра» показала, что студенты готовы к переходу на отечественные решения в области ИБ, помогла лучшим командам показать свои знания в рамках сертификации.

Победителями в номинации от ГК «Астра» стали:

1 место – команда «Альтернатива» (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского);

2 место – команда PAINforS1TE (Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича);

3 место – команда «МИБ» (МИРЭА – Российский технологический университет).

Благодаря поддержке компании «Астра» участники смогли получить ценный опыт и знания от ведущих экспертов в области информационной безопасности. Такая поддержка помогает студентам осознать важность и актуальность данной темы, а также вдохновиться на дальнейшее развитие в ИТ-области.

«Всероссийская студенческая научная Летняя школа по информационной безопасности – это возможность для студентов проявить свои таланты и закрепить полученные навыки на практике, приобрести новые компетенции. Поддержка таких инициатив и мероприятий играет решающую роль в формировании профессионального опыта будущих специалистов в области информационной безопасности», – прокомментировал Федор Кирдяшов, директор департамента образования ГК «Астра».