Knomary вошла в ТОП-10 крупнейших поставщиков решений в сфере HR-tech по версии TAdviser

27 декабря 2023
Knomary вошла в ТОП-10 крупнейших поставщиков решений в сфере HR-tech по версии TAdviser

Компания Knomary (входит в «Группу Астра») обеспечивает HR-специалистов комплексными технологическими решениями для развития персонала - от приема на работу до увольнения. В проектах по разработке, реализации и поддержке HRM-систем было занято более ста специалистов. Заказчиками выступают такие крупные компании, как ЕВРАЗ, Черкизово, Pepsico, РусГидро, УГМК.

Всего в рейтинг, основанный на объемах выручки от проектов в HRM-сфере, вошли 30 российских ИТ-компаний. По оценке TAdviser, российский рынок HR-tech по итогам 2022 года увеличился на 10% и достиг 29,2 млрд руб. По предварительной оценке аналитиков, аналогичную динамику рынок покажет и по итогам 2023 года и достигнет 32,1 млрд руб.

«Мы рады попасть в топ-10 рейтинга портала TAdviser, который служит знаком качества для наших текущих и потенциальных клиентов. Уверен, что 10-е место — это только начало нашего движения к лидерству в рейтинге и на рынке HRTech. В следующем году мы покажем еще более высокие результаты благодаря глобальному обновлению наших текущих продуктов, выпуску новых и тем широким возможностям, которые открывает перед нами сотрудничество с «Группой Астра», — комментирует генеральный директор и акционер Knomary Алексей Турченик.

Knomary — ведущий разработчик платформ для автоматизации L&D-процессов (Learning and Development — корпоративное обучение и развитие), а также инструментов для создания образовательного контента. Компания создана в 2016 году как международный L&D Tech вендор, и летом 2023 года российско-белорусское подразделение выделилось в самостоятельный бизнес. В октябре 2023 года "Группа Астра" объявила, что приобрела контрольную долю 70,2% в компании Knomary.