«Мосводосток» переходит на российский почтовый сервер RuPost

5 декабря 2023
«Мосводосток» переходит на российский почтовый сервер RuPost

Компания «РуПост» (входит в «Группу Астра») сообщает о начале миграции ГУП «Мосводосток» на корпоративный почтовый сервер RuPost, который организация выбрала и закупила 1 000 лицензий.

RuPost – это простой в развертывании и управлении почтовый сервер корпоративного класса, позволяющий быстро интегрировать его в имеющуюся ИТ-инфраструктуру. В состав решения входит графический инструмент миграции пользовательских данных с Microsoft Exchange. Также поддерживается работа с основными клиентскими приложениями, представленными на российском рынке. RuPost легко администрируется благодаря интуитивно понятной панели управления.

«Мосводосток» рассматривал возможность перехода на импортонезависимый софт. После запуска пилотного проекта, анализа и изучения всех функций RuPost заказчик принял решение поэтапно развернуть его в своей ИТ-инфраструктуре. На данный момент идет проект внедрения, который планируется завершить до конца 2023 года.

Специалисты «Мосводостока» выбрали решение RuPost за его функциональность, доступную стоимость, гибкость настройки и легкость в освоении. Заказчику также было важно, чтобы продукт входил в «Реестр отечественного ПО» Минцифры РФ.

«Спрос на современное и безопасное офисное программное обеспечение растет в разных отраслях. Все чаще компаниям требуется высокий уровень экспертизы при переходе с решений зарубежных вендоров. Наш опыт позволяет реализовывать подобные проекты оперативно без остановки бизнес-процессов, – говорит Михаил Геллерман, генеральный директор компании «РуПост». – Сегодня мы уже осуществляем десятки крупных внедрений и открыты к новым. Команда «Астра Консалтинг» и наши авторизованные партнеры готовы обеспечить плавный процесс миграции почтовых ящиков, оказать заказчику всестороннюю поддержку и при необходимости провести обучение сотрудников ИТ-службы для эффективного использования корпоративной почтовой системы RuPost».