Один хорошо, а два — лучше. Сразу два решения в сфере ЭДО подтвердили совместимость с ОС Astra Linux

7 августа 2023
Один хорошо, а два — лучше. Сразу два решения в сфере ЭДО подтвердили совместимость с ОС Astra Linux

ГК «Астра» и SL Soft (входит в ГК Softline) провели испытания, по итогам которых подтвердили работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы Astra Linux Special Edition с платформой «Цитрос Цифровая платформа» и продуктом «Цитрос ЮЗ ЭДО». Это официально подтверждается сертификатом, выданным в рамках программы технологической кооперации ИТ-производителей Ready for Astra.

«Цитрос Цифровая платформа» позволяет строить единую экосистему по управлению контентом, который используется в бизнес-процессах и может работать с любыми типами документов и изображений, а также развивать классические СЭД и архивы и внедрять кадровый электронный документооборот.

«Цитрос ЮЗ ЭДО» обеспечивает комплексный юридически значимый документооборот. Система создает доверенную среду обмена электронными документами в рамках компании или холдинга через внутреннего оператора (бесплатно), а с внешними контрагентами — через операторов ЭДО. Продукт поддерживает одновременный обмен документами через нескольких операторов.

«Для крупных заказчиков актуален вопрос использования отечественных ОС, поэтому задача SL Soft — подтвердить возможность использования наших решений на лидирующем в своем сегменте ПО. Совместимость продуктов «Цитрос» с Astra Linux дает коммерческим и государственным заказчикам дополнительные возможности для выбора наиболее оптимального комплекса импортозамещающих решений», — отметил Владислав Полев, директор по развитию SL Soft.

«Сертификация продуктовой линейки «Цитрос» — это отличная новость для российских пользователей электронного документооборота. В связке с Astra Linux продукты SL Soft закрывают ключевые потребности бизнеса, повышают эффективность деятельности любой организации – коммерческой, промышленной, государственной, решают задачи заказчиков в отношении юридически значимого обмена цифровыми документами в ходе управления организацией и в обеспечения ее хозяйственной деятельности», — комментирует Дмитрий Тараканов, руководитель департамента развития технологического сотрудничества ГК «Астра».