Первый Центр цифровых компетенций ГК «Астра» открыт в Кузбассе

22 июня 2023
Первый Центр цифровых компетенций ГК «Астра» открыт в Кузбассе

Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО) открыл Центр цифровых компетенций от группы компаний «Астра» и «МойОфис» – лидеров российской IT-индустрии, ведущих производителей программного обеспечения.

На сегодняшний день это единственное представительство в Кузбассе, ориентированное на обучение и консультативную поддержку по вопросам использования отечественных программных продуктов и цифровых платформ в интересах комплексной автоматизации процессов управления.

Центр цифровых компетенций дает возможность не только познакомиться с отечественными программными продуктами для решения управленческих задач, но и с практическим опытом их эффективного внедрения и применения на муниципальном и региональном уровнях.

Участниками мероприятия стали: сотрудники Правительства Кемеровской области, министерства цифрового развития и связи Кемеровской области, министерства образования Кемеровской области, КРИПКиПРО, представители «Астра», «МойОфис», «Яндекс», «Цифровые решения регионов», а также специалисты, ответственные за цифровую образовательную среду в муниципалитете и учителя информатики – участники проекта «Кадровый резерв учителей информатики».

Новый центр дает возможность познакомиться с практическим опытом эффективного внедрения и применения отечественных программных продуктов на муниципальном и региональном уровнях.

В рамках открытия Центра цифровых компетенций прошла конференция «Кадровый резерв учителей информатики» от Яндекс Учебника и состоялась интерактивная лекция по вопросам использования отечественных программных продуктов.