«ProСтандарт» — трехлетняя программа лицензирования от ГК «Астра»

16 июня 2023
«ProСтандарт» — трехлетняя программа лицензирования от ГК «Астра»

В рамках ПМЭФ-2023 группа компаний «Астра» презентовала трехлетнюю программу лицензирования «ProСтандарт», благодаря которой партнеры и клиенты могут воспользоваться фиксированными ценами на ПО, рассрочкой и гибкими условиями приобретения дополнительных лицензий. Предложение распространяется на ОС Astra Linux и все остальные решения вендора и призвано помочь организациям реализовывать централизованную миграцию на импортонезависимые технологии.

На Петербургском международном экономическом форуме ГК «Астра» сообщила о выходе на рынок трехлетнюю программу лицензирования «ProСтандарт», которая обеспечит ее клиентам доступ к продуктово-сервисному портфелю вендора с минимумом капитальных инвестиций, фиксацией цен и рассрочкой платежей на 3 года. Ожидается, что такое предложение подойдет для любой организации, нацеленной на долговременное сотрудничество

 
В зависимости от собственного темпа импортозамещения организация-заказчик определяет перечень необходимых ей решений и приобретает ровно столько постоянных или срочных лицензий, сколько требуется для выполнения плана миграции. Трехлетняя программа «ProСтандарт» предлагает ряд значимых преимуществ. В частности, цены на продукты, включенные в заказ первого лицензионного года программы, фиксируются на весь период действия программы «ProСтандарт». Это дает возможность спланировать затраты на три года вперед, в том числе во второй и третий годы заказывать дополнительные экземпляры ПО по зафиксированным программой ценам. Другой важный бонус — это уменьшение размера единовременных выплат: вместо полной предоплаты платежи можно вносить тремя частями в годовщину присоединения к программе и таким образом избежать слишком крупных расходов и уложиться в ИТ-бюджет компании. Для компаний, выбирающих ОС Astra Linux и другие решения ГК «Астра» стандартом организации, есть еще одна привлекательная сторона участия в «ProСтандарт» — гибкость в вопросах развертывания софта. Заказчику не нужно отдельно оформлять заказы на новые копии ПО при развертывании новых рабочих мест, поскольку увеличение количества лицензий производится 1 раз в год перед годовщиной платежа.

 
Участие в «ProСтандарт» открывает заказчикам ГК «Астра» возможность получать продукты вендора на удобных условиях, что должно поспособствовать централизованному переходу на отечественные технологии. Реализацией программы будут заниматься аккредитованные партеры со статусом «ProПартнер».

«Отказ западных вендоров от работы с российскими организациями наиболее ощутимо сказался на корпоративном сегменте рынка. За долгие годы компании привыкли к удобству и гибкости, которые обеспечивали трехлетние соглашения крупных иностранных компаний. ГК «Астра» всегда стремится отвечать запросам заказчиков, поэтому мы разработали трехлетнюю программу лицензирования «ProСтандарт» и надеемся, что она обеспечит клиентам удобную работу со всей экосистемой наших продуктов по единым стандартам»,— комментирует Антон Бугрецов, коммерческий директор ГК «Астра».