Российская ERP-платформа «Ма-3» работает под ОС Astra Linux

29 августа 2023
Российская ERP-платформа «Ма-3» работает под ОС Astra Linux

ГК «Астра» и компания «Национальная платформа» (входит в НКК) продолжают технологическое партнерство, в рамках которого провели испытания совместной работы ERP-платформы «Ма-3» и операционной системы Astra Linux Special Edition.

«Ма-3» – это российский продукт, который полностью соответствует рекомендациям Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в части коллективной разработки программного обеспечения и налаживания сотрудничества между странами БРИКС. Решение отличают высокая производительность и наличие инструментов для создания собственных приложений, гибкость и развитая параметризация. Его можно использовать on-premise и в облаке без необходимости покупки хостинга от ERP-вендора.

Комплекс проведенных исследований подтвердил, что «Ма-3» корректно работает под управлением ОС Astra Linux и выполняет все заявленные функции как на виртуальных, так и на физических серверах. По результатам тестов ERP-решение сертифицировано в рамках программы технологической кооперации ИТ-производителей Ready for Astra.

«Ма-3» относится к уровню мощных ERP-решений, обеспечивает устойчивую одновременную работу нескольких тысяч пользователей и может быть использована на крупных предприятиях с дивизиональной структурой. Подтверждение совместимости ERP-платформы «Ма-3» и ОС Astra Linux в рамках нашего партнерства с ГК «Астра» — важный шаг в ходе реализации политики технологической независимости российских предприятий в части замены западных ERP-решений на отечественные продукты», — прокомментировал Михаил Аксенов, операционный директор компании «Национальная платформа».

«Мы рады активному взаимодействию с коллегами из «Национальной платформы». Проведенные испытания подтвердили соответствие наших продуктов актуальным требованиям заказчиков, нацеленных на импортозамещение. Применение «Ма-3» в связке с ОС Astra Linux позволит им обеспечить высокий уровень защиты информации и стабильности процессов, – отметил Дмитрий Тараканов, руководитель департамента развития технологического сотрудничества ГК «Астра». – В результате можно построить производительную и безопасную цифровую среду, обеспечивающую эффективное управление бизнес-процессами и оптимизацию работы организаций в целом».