Защищенный планшет PX-501C от RuggON совместим с Astra Linux Special Edition

26 ноября 2020
Защищенный планшет PX-501C от RuggON совместим с Astra Linux Special Edition

Защищенный планшет PX-501C от RuggON совместим с Astra Linux Special Edition

Полностью защищенный планшет RuggON PX-501C успешно прошел серию испытаний совместимости с ОС Astra Linux Special Edition «Смоленск» 1.6. Это первое из устройств линейки планшетов RuggON, получившее сертификат в рамках программы технологической кооперации Ready for Astra Linux.

RuggON PX-501C предназначен для эксплуатации в агрессивных промышленных средах и неблагоприятных полевых условиях. Выдерживает удары и вибрации, диапазон рабочей температуры — от -29 до +60 °C, уровень защиты корпуса от пыли и воды — IP65, благодаря чему устройство можно использовать при относительной влажности от 5% до 95%.

Планшет имеет двухъядерный процессор Intel Core i5-7300U с тактовой частотой от 2.6 Ггц, емкостный сенсорный дисплей 1920 x 1200 пикселей, интегрированный графический адаптер и 8 Гб оперативной памяти. Кроме того, устройство оснащено двумя камерами, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС и т.д.

Независимое тестирование совместимости RuggON PX-501C с отечественной операционной системой проводили специалисты компании «Ниеншанц-Автоматика», крупного российского производителя и поставщика оборудования для промышленной автоматизации. На устройство инсталлировали Astra Linux Special Edition «Смоленск» 1.6, в том числе с обновлением безопасности Update 6, после чего проверили корректность работы всего функционала решения. Результаты испытаний продемонстрировали, что под управлением защищенной ОС планшет полностью работоспособен и пригоден для использования.