В экосистеме Astra Linux большое пополнение — целая линейка серверов DEPO

3 августа 2022
В экосистеме Astra Linux большое пополнение — целая линейка серверов DEPO

Успешно завершены испытания на совместимость с ОС Astra Linux всего модельного ряда серверов DEPO Storm 3450.

Линейка серверов DEPO Storm 3450 включает 11 моделей в форм-факторах от 1 до 4 юнитов с разным набором компонентов, в том числе — различным количеством дисковых накопителей. Серверные системы DEPO Storm 3450 поддерживают горячую замену жёстких дисков и критически важных компонентов, возможность построения отказоустойчивых RAID-массивов и комплектуются набором для монтажа в стойку.

Серверы DEPO Storm 3450 оптимальны для построения инфраструктуры с высокой плотностью размещения вычислительных ресурсов, виртуализации, терминального доступа, организации хранения и резервного копирования, а также решения других бизнес-задач.

Аппаратная платформа DEPO Storm 3450 на базе Astra Linux Special Edition обеспечивает безопасную работу с данными, в том числе любой степени конфиденциальности, благодаря встроенным средствам защиты информации самой операционной системы.  Astra Linux Special Edition поддерживает 3 уровня защищённости ОС с удобным переходом от «Базового» и «Усиленного» режимов обеспечения безопасности на «Максимальный».

Эксперты провели тесты совместимости операционной системы Astra Linux и серверов на базе опытно-конструкторского центра DEPO Computers. По результатам испытаний все продукты линейки DEPO Storm 3450 получили сертификаты совместимости.